Работа в детско-оздоровительном лагере за городом - возможны ли комфортные транспортные условия

• г. Сыктывкар

Я работаю за городом (30 км) от городав детско-оздоровительном лагере. Нас доставляет до места работы рабочий автобус, входит ли в рабочее время, когда мы едем до места работы и обратно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не входит.

может включаться в рабочее время. если предусмотрено правилами внутреннего трудового распорядка

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 91]

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.