Включается ли проезд на работу и обратно в рабочее время сотрудников, находящихся за городом? Ссылка на соответствующую статью закона.

• г. Шуя

Предприятие находится за городом, рабочих подвозят на автобусе работодателя. Входит ли в рабочее время проезд до работы и обратно, если да - укажите, пожалуйста, статью законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Время проезда к рабочему месту не явл. временем исполнения трудовой функции.