В настоящий момент гараж утвержден к сносу в связи со строительством стартового многоэтажного дома.

• г. Москва

У меня есть капитальный гараж, расположенный в 150 метрах от дома в черте г.Москва.

В настоящий момент гараж утвержден к сносу в связи со строительством стартового многоэтажного дома. Город Москва предлагает собственникам компенсацию или гаражи в другом административном округе в районе МКАД с большой удаленностью от нас.

Скажите, пожалуйста, есть ли закон или нормативный акт, который определял бы нормы и порядок предоставления альтернативного гаража.

К сожалению, чиновники департамента правительства Москвы не хотят отвечать на наш вопрос.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

согласно положениям ГК РФ в случае изъятия объектов недвижимости для федеральных или муниципальных нужд, собственнику предоставляется альтернативная недвижимость либо денежная компенсация