Как изъять недействительное свидетельство о рождении из рук ответчицы и что делать, если она продолжает его использовать?

• г. Воронеж

Решением суда аннулировано свидетельство о рожденй дочери с внесением новых, достоверных данных обо мне-отце ребенка. Но старое-аннулированное свидетельство о рождении с ложной, не достоверной записью об отце ребенка находится на руках ответчицы. Ответчится пользуется этим и производит некоторые действия связанные с аннулированным свидетельством о рождении дочери. Скажите пожайлуста, как изъять,, из рук,, нежраконное свидетельство? Кто этим должен заниматься? Каков порядок изъятия и чем он регламентируется? Куда нужно обращаться? Что проку от решения суда, если ответчица беспрепятственно использует аннулированное свидетельство о рождении? Получилось что оно аннулировано только на бумаге?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда об аннулировании, то берите в суде Исполнительный лист и обращайтесь к приставам. Пристав заставит вернуть свидетельство и аннулирует его уже в исполнительном производстве.