Юридическая сила гарантированного письма об оплате в хостеле и возможные последствия неоплаты долга

• г. Чайковский

Я проживал в хостеле без оформления докуметов, у меня возникла задолжность. Чтобы съехать написал гарантированное письмо об оплате, оно заверено лишь моей подписью. Имеет ли письмо юридическую силу и имеют ли право руководство хостеля передавать долг в случае неоплаты коллекторам? И имеют ли право начислять пени на долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Имеют право взыскать долг на основании гарантийного письма.

Юридическую силу имеет. Пени не будет. Коллекторы для Вас никто (больше от этого Вы не будете должны).

Хорошего вам дня, Алексей.