Может ли хостел вынудить сотрудника уволиться и покинуть работу?

• г. Уфа

Работаю в хостеле, мне позвонили и просят чтоб я написала заявление, уволилась по собственному желанию и покинула хостел. Имеют ли права меня так уволить и заставить покинуть хостел.

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете официально и не желаете увольняться по собственному желанию, то просто так уволить вас нельзя и никакие заявления вы писать не обязаны.

Вы не обязаны ничего писать.

Уаолить можно при наличии оснований.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 81 ТК РФ.