Вопрос о правомерности выставления НДС в счете управляющей организации для собственника МКД, освобожденного от этого налога

• г. Екатеринбург

Подрядчик выставил счёт собственника МКД без НДС, т.к. работает на упрощёнке. Управляющая организация в протокол голосования выставила сумму с НДС. Правомерно ли это? Ведь собственники многоквартирных домов освобождаются от НДС (ст. 169 НК РФ).

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, Анжелика.

Хорошего Вам дня.