Сосед украл электроэнергию на 125 тыс. руб. и скрывается - что делать?

• г. Подольск

Я разрешил соседу, временно, на зиму, подключиться к своему источнику эл. Сети. Он, за зимний период, израсходовал эл. Энергии на сумму 125 тыс. руб. Сейчас скрывается, на телефонные звонки не отвечает. Это Деревня в Подмрсковье. Как поступить? Спасибо, Олег.

Ответы на вопрос (1):

"Вашего"источника в принципе по определению быть не может. Есть поставщик услуг и есть потребитель этих услуг. Вы не вправе кого-либо подключать. Соседу грозит административная ответственность за самовольное подключение к электросетям по ст.7.19 КоАП РФ "Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа". Пишите заявление участковому на него, либо оплачивать вам.