Страховая компания требует возмещения убытков за причинённый ущерб при попадании осадков с балкона на нижерасположенную квартиру

• г. Москва

Моя квартира находится на 15-ом этаже МКД. С моего не застеклённого балкона осадки в виде дождя попадают на балкон нижерасположенной квартиры, где произведён косметический ремонт и указанный ремонт застрахован в страховой компании. Страховая компания оплатила за ущерб, причинённый собственником квартиры и ТСЖ и требует через суд возмещение убытков. Виновны ли в этой ситуации собственник квартиры из вышерасположенной квартиры и ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет