Порядок подачи претензии на расторжение договора перед судом - ожидать ответа или сразу обращаться в суд?

• г. Новосибирск

Скажите если я направлю Претензию на расторжение договора до СУда - чтобы соблюсти порядок досудебной работы - нужно ли дождаться, чтобы её получили и ответили на неё или можно сразу как отправишь, с квитанцией и копией Претензии идти в Суд?

Ответы на вопрос (1):

Выждите месяц - и в суд, Елена Анатольевна.

Удачи Вам.