Что значит дарственная на дом и чем на отличается от завещания?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Так в обиходе называют договор дарения. При наследовании наследник становится собственником после смерти наследодателя, завещание можно менять. При дарении одаряемый станет собственником после регистрации сделки, отменить дарение непросто.