Перевод в филиал банкротной фирмы - правомерность и необходимость в декрете по уходу за ребенком

• г. Ессентуки

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация объявлена банкротом. Часть филиалов данной организации переведена в другую фирму, в одном из них числюсь и я. Мой перевод на другую фирму не осуществлялся. Требуют написать перевод в филиал фирмы-банкрота. Правомерно ли это и зачем производится?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам обязаны выдать уведомление о ликвидации.