Возможно ли проведение независимой экспертизы автомобиля одновременно с экспертизой от страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я одновременно с экспертизой оценщика от страховой компании проводить независимую экспертизу? Т.к. автомобиль необходимо разбирать, чтобы не делать этого повторно и не платить СТО? Или такая оценка делается только после уведомления СК и после получения заелюченич от СК?

Ответы на вопрос (3):

Можете вызвать своего оценщика... но дело в том, что если Вам страховая заплатит в полном объеме, Вы не сможете вернуть деньги за экспертизу.

А Вы уверены, что есть скрытые? Это страховая сама направила на СТО автомобиль и эксперта?

Да можете провести свою экспертизу у другого оценщика. Однако необходимо уведомить соответствующим образом все участвующие стороны, в том числе страховую компанию

Да, можете провести такую экспертизу в любое время. Заключение такой экспертизы вы можете использовать в суде.