Возможно ли проведение независимой экспертизы автомобиля одновременно с экспертизой от страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я одновременно с экспертизой оценщика от страховой компании проводить независимую экспертизу? Т.к. автомобиль необходимо разбирать, чтобы не делать этого повторно и не платить СТО? Или такая оценка делается только после уведомления СК и после получения заелюченич от СК?

Ответы на вопрос (3):

Можете вызвать своего оценщика... но дело в том, что если Вам страховая заплатит в полном объеме, Вы не сможете вернуть деньги за экспертизу.

А Вы уверены, что есть скрытые? Это страховая сама направила на СТО автомобиль и эксперта?

Спросить
Пожаловаться

Да можете провести свою экспертизу у другого оценщика. Однако необходимо уведомить соответствующим образом все участвующие стороны, в том числе страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Да, можете провести такую экспертизу в любое время. Заключение такой экспертизы вы можете использовать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, одновременно с экспертизой страховой компании провел независимую экспертизу. Сумма выплаты страховой практически совпадает с независимой оценкой. По договору оплатить независимую необходимо после получения выплаты от СК, сумма войдет в притензию. Могу я отказаться от независимой оценки ведь их акт я не получал и нет необходимости в нем.

Попал в аварию, виновником являюсь не я. Страховка только ОСАГО. Обратился в страховую компанию, она меня обязывает проходить экспертизу у оценщика который закреплен за страховой компанией. Могу ли я отказаться от услуг оценщика из страховой компании, и провести свою независимую экспертизу? После чего результаты экспертизы предоставить в страховую компанию. Законными ли будут мои действия?

Ситуация сложилась такая. После ДТП оценку произвел независимый эксперт, но при оценке присутствовал эксперт и из представительства страховой компании виновного в ДТП (представительство "НАСТА", сама компания "Ариадна", находится в Москве). Экспертиза проведена, все документы подготовлены, но у меня пострадавшие, поэтому акт о виновности пока не вынесен. Могу ли я продать свой автомобиль, до того, как документы отправят в Москву? Что делать, если в Москве страховая компания будет несогласна с независимой экспертизой и откажет в полной выплате? Может ли акт независимой экспертизы служить доказательством в суде или снова придётся проводить экспертизу автомобиля?

С уважением, Сергей.

Правомерно ли оценщику, который входит в реестр и у которого имеются свидетельства о деятельности и об обучении, а также он застрахован - проводить независимую экспертизу автомобиля после ДТП по ОСАГО для предъявления в Арбитражный суд для взыскания денежных средств со страховой компании? Дело в том что представителем страховой компании утверждает, что экспертиза является не правомерной из-за того, что экспертизу должен проводит эксперт-техник, а не оценщик!?

Стоит ли делать не зависимую экспертизу автомобиля? До проведения оценки от страховой компании, учтет ли страховая компания ее (независимую экспертизу) или только через суд?

Правомерно ли оценщику, а также он застрахован

Добрый день! Подскажите пожалуйста правомерно ли оценщику, который входит в реестр и у которого имеются свидетельства о деятельности и об обучении, а также он застрахован - проводить независимую экспертизу автомобиля после ДТП по ОСАГО для предъявления в Арбитражный суд для взыскания денежных средств со страховой компании? Дело в том что представителем страховой компании утверждает, что экспертиза является не правомерной из-за того, что экспертизу должен проводит эксперт-техник, а не оценщик!?

Кто должен проводить экспертизу, на состояние двигателя и электронных узлов автомобиля после ДТП, если для этого нужно разбирать машину за деньги. Оценщики из страховой компании по каска которую я приобрел, заставляют самому оплачивать экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания по ОСАГО занизила мне выплату. Если я за свой счет проведу повторную независимую экспертизу ущерба, могу ли я до суда потребовать от страховой компании не только доплатить мне разницу между моей независимой экспертизой и их экспертизой, но и компенсировать мне затраты на такую экспертизу? Входит ли повторная экспертиза в покрытие по ОСАГО? Или же, даже при положительном решении страховой компании увеличить выплату по ущербу стоимость самой повторной экспетризы я имею право взыскивать с компании только через суд?

Спасибо.

Планирую обратиться в страховую компанию виновника ДТП для выплаты по ОСАГО. Оценщикам страховых компаний доверия нет, поэтому планирую делать независимую экспертизу.

1) Необходимо ли предоставлять автомобиль для осмотра в страховую компанию или можно сразу делать независимую экспертизу?

2) Обязана ли страховая компания оплатить стоимость независимой экспертизы, если независимая насчитает бОльшую сумму ущерба (что почти наверняка)?

После ДТП автомобиль был отправлен на независимую оценку, не дожидаясь проведения оценки от страховой компании. Страховая была оповещена об оценке телеграммой, на осмотр от страховой никто не явился. Какие дальнейшие действия необходимо предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение