Как подтвердить РВП и получить ВНЖ без постоянного дохода в Московской области?
₽ VIP

• г. Химки

Я гражданин Узбекистана имею РВП (основание брак с гр. РФ) по Московской области (Химки). В августе мне нужно подтвержать РВП и подавать на ВНЖ. Вопрос: для потверждения РВП мне нужно иметь постоянный доход? А если я его не имею (не работаю), то как быть? Достаточно ли определенной суммы на счете в банке (если да то какая сумма требуется по Московской областе - мне это очень важно)? Или достаточно того, что моя жена работает (а я типо сежу на иждивении)? И какой тогда должен быть ее оклад?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства"

В соответствии с подпунктом 8 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим постановлением.

Председатель Правительства Российской Федерации

М. Фрадков

Москва

9 февраля 2007 г.

N 91

Правила определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства (утв. постановлением Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91)

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства, имеющего разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее - иностранный гражданин), и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина.

2. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяется в целях установления их соответствия уровню прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание.

3. К членам семьи иностранного гражданина относятся супруг (супруга), родители (усыновители) и дети (усыновленные) иностранного гражданина, совместно проживающие с ним на территории субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

4. Определение среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина осуществляется территориальным органом Федеральной миграционной службы на основании документов, свидетельствующих о доходах иностранного гражданина и членов семьи иностранного гражданина, предъявляемых иностранным гражданином в соответствии с пунктом 9 статьи 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" при подаче уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

5. Расчет среднемесячного дохода иностранного гражданина (среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина) производится исходя из суммы доходов иностранного гражданина (сумм доходов членов семьи иностранного гражданина), полученных в течение очередного года с даты выдачи иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

6. При расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются следующие виды доходов (за исключением выплат единовременного характера), полученные в денежной и (или) натуральной форме:

а) все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, осуществляемые работодателями;

б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

в) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;

д) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:

доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;

доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства;

ж) стипендии, выплачиваемые членам семьи иностранного гражданина, обучающимся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;

з) доходы от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;

и) доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации;

к) алименты, получаемые членами семьи иностранного гражданина;

л) проценты по банковским вкладам.

7. Доходы иностранного гражданина и члена семьи иностранного гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации по налогам и сборам.

8. Из дохода иностранного гражданина и дохода члена семьи иностранного гражданина исключается сумма уплаченных ими алиментов.

9. Доходы иностранного гражданина и члена семьи иностранного гражданина, получаемые в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату фактического получения этих доходов.

10. Доходы, полученные иностранным гражданином как членом крестьянского (фермерского) хозяйства, учитываются в его доходах или в доходах его семьи исходя из размеров, установленных заключенным в определенном законодательством Российской Федерации порядке соглашением (договором) между членами крестьянского (фермерского) хозяйства об использовании плодов, продукции и доходов, которые получены в результате деятельности этого хозяйства.

11. Доходы, полученные от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства, учитываются в сумме доходов иностранного гражданина и члена семьи иностранного гражданина исходя из утверждаемых в субъектах Российской Федерации нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про ВНЖ.

У меня есть РВП, мне надо уже подавать документы на ВНЖ. Работаю я не официально. Обязательно ли я должен работать официально и какая должна быть зарплата? И можно ли для вида на жительство предоставить счет в банке, если можно, то какая должна быть сумма. Продаю я в Московской области.

Какая сумма для ВНЖ должна быть на счету в банке в Ярославской области, если после получения РВП прошло 10 месяцев и подавать на ВНЖ? Спасибо!

Я гражданка Молдавии. Получила РВП и ВнЖ по браку (супруг гражданин РФ). Не работаю. Доходы подтверждала выпиской с банковского счета. Сейчас хочу подать документы на гражданство. В УФМС мне сказали, что такая выписка, для подтверждения дохода, мне больше не подойдёт. Можно подтвердить свой доход находясь на иждивении у мужа, предоставив его справку 2-НДФЛ или 3-НДФЛ. Вопрос:2-НДФЛ, должна быть за месяц, подтверждая, что его зп (за вычетом налога) хватает на двоих ИЛИ за какой-то определённый период? Заранее, спасибо!

Сдал четыре месяца назад локументы на ВНЖ, подошёл срок подтверждения РВП. Нужно ли подтверждать РВП, если сданы документы на ВНЖ? Какая сумма должна быть на счету в банке в МО, если я официально не трудоустроен?

Какая должна быть сумма на счете в банке в московской области для документов ВНЖ в ФМС? Или обязательно нужна справка с официальной работы?

У меня такой вопрос, мне нужно подать уведомление о пребывании по РВП. Там необходимо подтвердить свой доход за прошедший год. Мой регион Москва, какая сумма должна быть на счету в банке для подтверждения дохода? Заранее спасибо.

В ноябре 2015 получил рвп. Подходит время подтверждения средств для подтверждения рвп, какая сумма должна быть на банковском счету? Лен область Гатчина.

Какие документы вообще нужны для подтверждения?

И если я в сентябре 2016 года подал документы на ВНЖ с выпиской из банка, мне все равно нужно делать новую выписку (справку из банка) для подтверждения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая сумма на счёте должна быть в московской области? Вот я допустим нигде не работаю. И мне надо уже уведомления внж подавать. Что мне делать скажите пожалуйста?

Для подтверждения дохода можно ли открыть валютный счет? Какая сумма должна быть на счету? Банк можно выбрать любой или обязательно Сбербанк? Проживаю в Самарской области... спасибо.

Мне до 10 июня нужно подать уведомление с подтверждением РВП в Ростовской области. Я не работаю, но могу предоставить справку из банка о наличии вклада с необходимой суммой. В УФМС по Рост. области инспектор утверждает, что этого не достаточно для подтверждения РВП (именно в Ростовской области), что я обязана где-то работать или быть на иждевении у кого-то, но не у пенсионера. Как мне быть с подтверждением? И на основании каких документов доказать, что вклада в банке достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение