Обязан ли гражданин выполнять действия полиции, если они связаны с поиском пропавшего человека?

• г. Владивосток

Такой вопрос при обращении сотрудника полиции гражданину самсуд рудник полиции представился назвал цель обращения то что я похож на потерявшего человека Обязан ли я выполнять его действия и в каких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны выполнять законные требования сотрудников полиции в любом случае.