Могу ли я выйти замуж на территории России за гражданина России?

• г. Москва

В 2002 году я вышла замуж за гражданина дальнего зарубежья (Австралия). Брак не был зарегистрирован в России, а регистрировался на островах Океании, отметки в паспорте нет. Мы с мужем давно живем отдельно, я в Москве с 2004 года., даже загранпаспорт уже поменяла. Гражданство у меня российское, все контакты с тем мужем утрачены. Могу ли я выйти замуж на территории России за гражданина России?

С уважением,

Илюхина Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно не можете. Вам нужно расторгнуть брак, что Вы можете сделать на территории РФ Для этого необходимо свидетельство о браке с апостилем, и грамотное представительство в суде. Будем рады Вам помочь, пишите по email.

Здравствуйте Наталья.

Выйти замуж за гражданина России вы сможете только после офицального расторжения брака с гражданином Австралии. Если у Вас нет контактов с мужем, то брак с ним можете расторгнуть в России в судебном порядке. Есть несколько варианов расторжения Вашего брака в судебном порядке и какой Вам лучше использовать зависит от конкретных обстоятельств (какие есть документы, место совместного проживания и др.). Поэтому Вам нужно обратиться к юристу, который Вам посаветует каким конкретно образом лучше поступить.

С Уважением, Иван Иванович Дьяконов.