Можно ли главному бухгалтеру уволиться до истечения срока предупреждения в госучреждении, которое ликвидируется?

• г. Хабаровск

Я главный бухгалтер в госучреждении. Учреждение ликвидируется, выдано предупреждение. Предупреждение получено, но никакой должности не предложено. Могу ли я, главный бухгалтер, уволиться до истечения срока предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

ч.3 ст.180ткрф. Работодатель с письменного согласия работника имеет право (но не обязан)расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении