Можно ли главному бухгалтеру уволиться до истечения срока предупреждения в госучреждении, которое ликвидируется?

• г. Хабаровск

Я главный бухгалтер в госучреждении. Учреждение ликвидируется, выдано предупреждение. Предупреждение получено, но никакой должности не предложено. Могу ли я, главный бухгалтер, уволиться до истечения срока предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

ч.3 ст.180ткрф. Работодатель с письменного согласия работника имеет право (но не обязан)расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении

Спросить
Пожаловаться

У нас происходит реорганизация путём присоединения к одному учреждению двух других учреждений. В одном учреждении зам директора по финансам, в двух других главные бухгалтеры. Могут ли вместо двух должностей "главный бухгалтер" ввести одну ставку "главный бухгалтер структурного подразделения" или должны обе должности перевести на рядовых бухгалтеров?

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Хотелось бы получить совет, что делать в такой ситуации: возможно ли понижение в должности в следующей ситуации: идет реорганизация учреждения. 05.10.2009 г получено уведомление об реорганизации. 05.12.2009 г прошел двух месячный срок. Реорганизация прошла, создана новая организация. Документы с налоговой получены 10.12.2009 г. Назначен новый руководитель. Организация государственная. Человек продолжает работать в той же должности — начальник отдела-главный бухгалтер, причем он гослужащий.. Есть потверждающие документы — письма в вышестоящие организации, а также платежные документы в казначейство. 15.02.2010 г руководитель без предупреждения принимает нового главного бухгалтера и вручает старому главному бухгалтеру уведомление, что его должность сокращена и предлагет должность ниже без проведения аттестации. Что делать?

Выдано предупреждение о сокращении штата, до истечения срока остаётся 10 дней, другая работа не предложена. Насколько это правомерно.

Правомерны ли действия работодателя? За два месяца до сокращения в государственном учреждении раздали предупреждение. Написано заявление со стороны работника о расторжении контракта до истечения срока предупреждения с выплатой денежной компенсации. Заявление работодатель отклонил-это правомерно?

То, что я главный бухгалтер, при ликвидации предприятия законодательно нет никаких препятствий для моего увольнения по истечению срока предупреждения?

Если сокращается должность главного бухгалтера при присоединении учреждения к учреждению, имеет ли право главный бухгалтер претендовать на должность бухгалтера, которая остается после реорганизации в форме присоединения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетном учреждении где произошла реорганизация путем присоединения. Присоединились к нашему учреждению, моя должность звучала главный бухгалтер переименовали должность на заместитель директора-главный бухгалтер. Меня, как главного бухгалтера должны сократить? На ставку заместителя директора-главного бухгалтера принимают сотрудницу с "улицы"

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Наше учреждение реорганизуют. Я занимаю должность главного бухгалтера. В новрм учреждении, к которому нас присоединяют, уже есть главный бухгалтер. Мне могут в соответствии со штатным расписанием предложить только должность бухгалтера. Могу ли я отказаться от должности бухгалтера, так как меня не устраивает понижение в должности? Как в данной ситуации будет оформлено мое увольнение: по собственному желанию или путем сокращения? И какие компенсационные выплаты мне положены в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение