Как дочери заявить свои права на наследство матери, имеющей только дарственную?

• г. Руза

Дочь хочет заявить права на наследство матери. Из документов имеется только дарственная на имя матери выданная лет 15-17 назад Администрацией где-то в Краснодарском крае. Больше мать никаких документов не получала. Как это сделать и с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Начать с обращения к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство. Затем нужно собирать документы на дом. Начать с обращения в БТИ вашего района.

Добрый день.

Если я правильно понимаю, на наследственное имущество нет документов и поэтому дочь не может вступить в наследство?

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Так же мои контакты Вы можете найти «кликнув» по моему имени, раздел «контакты». Буду рад помочь.