Нарушение сроков договора - возможно ли предложение о дополнительной работе вместо пеней, согласно закону?

• г. Ульяновск

Заключили договор, но сроки по договору нарушены на 21 день. Вместо пеней предлагают отремонтировать еще 1 кабинет. Можно ли по закону, вместо пеней доп. работы?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но если в договоре не предусмотрены иные условия ответственности, кроме пени, то Вам следует заключить договор подряда на сумму пеней, а после произвести взаимозачет.