Какое право на долю в квартире имеет ребёнок при рождении

• г. Омск

3-х комнатная квартира находится в долевой собственности у 4 человек по 1/4. У одного из собственников родился ребёнок и его автоматом прописали в этой квартире. Интересует ребёнок может претендовать на 1/5 долю квартиры или же он в праве претендовать лишь на долю от 1/4 своего отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, прописка не дает автоматом права на долю.

Ребенок просто имеет право проживания со своим родителем. Не более.