Возможность отказа от реструктуризации после подписания договора - как подать в суд на банк и с чего начать

• г. Барнаул

Можно ли отказаться от реструктуризации после подписания договора (согласия на нее)/Т.К. банк запугал пришлось согласиться не обдумывая! Только сейчас поняли свою ошибку!

Как первыми подать в суд на банк возможно ли это? Сколько стоит примерно? Если да с чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Как первыми подать в суд на банк возможно ли это?Сколько стоит примерно ?Если да с чего начать?

Обратитесь к юристу очно, ситуация требует изучения обстоятельств и деталей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно попробовать признать договор кабаьным. лНужно изучать сам договор и всю вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться можно. Напишите в банк заявление.

Подать на банк в суд вы не можете, т.к. вы подписали кредитный договор, взяли деньги, банк не нарушил условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Первыми - оснований нет. Банк ничего не нарушил. Попробуйте расторгнуть договор реструктуризации. Но, тогда банк сразу в суд обратиться со взысканием долга. Мой совет: все изучить и в суде по ст. 333 ГК РФ просить суд уменьшить пени, неустойку и штрафы. СУды СУЩЕСТВЕННО Уменьшают!!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня взяла товарный кредит, после чего специалист позвонил мне и сказал, что в договоре допустил ошибку, этот кредит закрыт и что мне нужно подойти в банк для подписания нового договара, который в базе банка уже создали. Что делать в этой ситуации, могу ли я отказаться от нового договора если это ошибка специалиста по кредиту?

Как правильно поступить, имею 5 кредитов в одном банке, длительные просрочки, брала на бизнес, но с кризисом ничего не получилось, платила не один год, закрыла ИП,кредиты без поручителей и залогов, все брала на развитие, когда просила у банка реструктуризацию и не один раз-отказывали, теперь прислали кучу бумаг о состоянии моего долга, который увеличился в два раза, и предложение о реструктуризации. , но сейчас не работаю, так случилось, ухаживаю уже 8 месяцев за лежачей мамой, перелом шейки бедра, . как я могу согласиться на реструктуризацию, если не работаю, являюсь опекуном и сколько это состояние продлится не знаю, готова платить после суда, договорясь с приставами о совсем минимальных платежах, с которыми банк вряд ли согласится. Что мне делать в этой ситуации? Могу отказаться от реструктуризации, т.к знаю что платить не смогу по ней в силу сложившихся обястятельств. Спасибо.

Банк заключил со мной договор реструктуризации кредита по телефону, без визита в банк и подписание каких либо документов. Подписание документа являлось моё согласие заключить договор реструкторизации и сверка паспортных данных. Считаю что сотрудник банка ввёл меня в заблуждение, огласив условия договора. На данный момент банк съылается наъ статью 434 гк.РФ и говорит что договор считается заключенным и без подписания его обеими сторонами на бумажном носителе. А как же статьи 819,820. где указанно что кредитный договор может быть заключен только на бумажном носителе. Имеет ли такой договор юр.силу?

Брала кредит в банке в 2015 году пришла оплачивать платёж,сотрудники банка убедительно меня уговорили сделать на кредит реструктуризацию, если честно я так и не поняла, что это такое единственное что я поняла со слов сотрудников банка, что нужно будет платить меньше. Но сейчас пришла письмо с налоговой я из-за этой реструктуризации должна ещё налог заплатить, банк ввел меня в заблуждение, подскажите пожалуйста я инвалид 2 группы я могу этот налог не платить и можно ли на банк подать в суд так как я инвалид 2 группы? Спасибо.

Имеют ли Банки право выставлять свои условия по реструктуризации кредитов? Если ни на сайте, ни в самом офисе Банка не указаны эти условия... пример, ЛетоБанк за то,чтобы сделать реструктуризацию, требуют внести 30% от остатка ОД и только после этого я могу написать заявление на реструктуризацию. Законно ли это?

У меня имеется задолженность в Лето банке в банке 8 месяцев, сейчас банк сменил название и предлагает реструктуризацию кредита. Но для начала на свой кредитный договор я должна внести 26000 и только после этого они смогут провести реструктуризацию. Стоит ли на это соглашаться? Потому что как то странно что после внесения этой суммы они могут предложить реструктуризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор потребительского кредита 4 месяца назад. При заключении договора мне намекнули, что если я не соглашусь на включении в сумму договора программы страхования, то банк не одобрит мою заявку. Пришлось согласиться. Сумма кредита 101000 руб., из них 18000 руб. страховка. Можно ли сейчас признать незаконными действия банка и провести реструктуризация кредита?

Вячеслав.

Был взят кредит, после первых нескольких платежей, платежи по кредиту прекратились в виду обстоятельств, под давлением банка (звонки, посещения в 7 утра места проживания и т.д.) была проведена реструктуризация. После подписания договора реструктуризации выплат не было, пришла повестка в суд. Вопрос, может ли быть предъявлена статья мошенничество или можно оправдать подписание договора реструктуризации неграмотностью в области банковской сферы а также тем, что банк ввел в заблуждение кредитора и постоянным давлением со стороны банка? Естественно положение кредитора никак не улучшилось за данный период. И что может грозить в данной ситуации, у кредитора ничего нет, ни работы, ни имущества (только прописка в квартире) ни авто?

Оформляла реструктуризацию кредита, получила на руки подписанный банком договор. Срок договора 120 месяцев. В пункте срок возврата банк допустил техническую ошибку и указал срок возврата через 1 месяц. Три месяца банк устранял техническую ошибку, и после устранения, предложил мне заключить другой договор, уже на большую сумму. (банк утверждал, что сумма не изменится, пока будут устранять ошибки). у меня на руках есть подписанный банком договор, который банк не провёл до конца.

Можно ли через суд потребовать исполнить банк свои обязательства по такому договору?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение