Нужно ли платить налог с продажи земельного участка после наследования?

• г. Ижевск

Моя мать владела земельным участком с 1993 года. После ее смерти я вступил в собственность и продал з/у, нужно ли мне платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

вы не только с продажи но со вступления в наследство должны оплатить, а если стоимость участка превышает 1млн. а срок владения им менее 3лет, то и с продажи.