Продаю магазин с земельным участком в собственности 2008 года нужно ли платить налог с продажи и какай?

• г. Красноярск

Продаю магазин с земельным участком в собственности 2008 года нужно ли платить налог с продажи и какай?

Ответы на вопрос (2):

Налог придется заплатить, если сумма сделки превысит 1 млн. рублей.

Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации.

Сведения о кадастровой стоимости земельных участков размещаются на официальном сайте Росреестра в сети Интернет.

Подробную информацию об установленных налоговых ставках можно узнать на ресурсе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»