Как рассчитывается налог при продаже гаража в Ставропольском крае, учитывая особенности семейных отношений?

• г. Пятигорск

Моя тётя оформляет сейчас гараж в собственность. Он ей достался по наследству от мужа (Но оформлен в собственность не был, была только книжка члена гаражного кооператива). После того, как она его оформит, мы будем заключать с ней куплю-продажу. Цена чисто символическая, т.к. мы родные люди. Но по закону близкими родственниками не являемся (тётя-племянники). Вопрос: как будет рассчитываться налог с продажи? От кадастровой стоимости (её поставили нереальную 800000 руб.) или от продажи? Слышала, что с первых 250000 не берут налог. Спасибо за ответ. Мы живём в Ставропольском крае (может зависит от региона)

Ответы на вопрос (1):

От кадастровой стоимости считают сейчас. так что никуда не деться.