Продажа квартиры после обмена - налоги и возможности снижения расходов

• г. Нижний Новгород

Приобретали квартиру по обмену с нашей доплатой в декабре 2014 года. Кадастровая стоимость настоящей квартиры 5 965 000 рублей, в договоре купли-продажи указана цена 3700 000 рублей. Мы меняли двухкомнатную квартиру, в которой на тот момент проживали и доплачивали сумму по договорённости. В итоге по деньгам купили настоящее жильё за 6 500 000 рублей плюс сделали ремонт обычный без изысков, как и вышли на сумму в 7600 000 рублей. Цена по факту не то чтобы не завышена, а реальнее некуда.

Выставили на продажу за 7 600 000 рублей Проживаем здесь постоянно, другого жилья нет

Сейчас мы хотим продать эту квартиру в связи с необходимостью переезда из-за смены места работы мужа.

Скажите, пожалуйста, какие налоги нам необходимо будет заплатить при продаже квартиры? Как это рассчитать? И есть ли возможность снизить расходы при продаже? У нас семейные обстоятельства и наживаться на продаже мысли нет, мы даже наоборот теряем, ведь в жильё тоже вложено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если цена продажи не будет отличаться от цены покупки то налога не возникает. налог платится только с разницы между покупкой и продажей