Нарушение трудовых прав - бывший начальник участка ЖКХ восстановлен через суд и требует право на должность в новой организации

• г. Хабаровск

Работал в ИП нач. участка ЖКХ, незаконно уволили, восстановился через суд. Под предлогом того что, якобы срок договора между управ. Компанией и ИП истек в сентябре, тот же ипэшник открыл ООО, осталось тоже помещение, оборудование, объекты обслуживания, люди и всё остальное, имею ли я преимущественное право на должность нач. участка в ООО, поставили на эту должность своего удобного человека, а учредителями ООО стали должностные лица управ. Комп., и может быть здесь просто коррупция, а управлением пора на нары?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению,права на должность не имеете.Это другое юридическое лицо.

Спасибо за помощь!

нет шансов..очень сложно будет доказать правопреемство и корыстный умысел в отношении Вас и восстановление невозможно...будете уволены по прекращению деятельности ИП

Здравствуйте, в марте следующего года в судебном порядке мне удалось восстановиться в должности и получить с ИП все причитающиеся выплаты, но мае того же года был уволен по сокращению численности штата во время нахождения на больничном. Снова обратился в суд, но в удовлетворении исковых требований было отказано. Прошёл все стадии нашей судебной системы вплоть до Председателя Верховного суда, но как истолковал закон судья районного суда, так его решение и оставили в силе, хотя исходя из ТК РФ "Уволить во время временной нетрудоспособности есть только одно основание — ликвидация организации или прекращение деятельности ИП (п. 1 ст. 81 ТК РФ). Документально подтверждения прекращения деятельности ИП не было. Формулировка судьи "фактически ИП прекратило свою деятельность" было подтверждено только словами руководителя ИП. Вот такое у нас правосудие.