Возможность оформления квартиры через риелторское агентство с двумя договорами - законно и правомерно?

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, возможна ли такая ситуация и является ли это все законным и правомерным: через риелторское агенство мы нашли себе квартиру уже в сданном доме, введенным в эксплуатацию. Продавецом квартиры выступает инвестор, т.е. юр.лицо. В агенстве нам сказали, что при оформлении квартиры будет сделано 2 договора одновременно, один-оформление собственности на инвестора и второй-переуступки права собственности, т.е. договор цессиии по свидетельству собственности первым хозяином буду выступать уже я. Является ли это законным? Спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, доброе утро!

Договор цессии может быть заключен ДО подписания Акта приема-передачи квартиры от Застройщика к Участнику долевого строительства. После - только купля-продажа.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса.