Отмена суда в связи с получением заработной платы - можно ли сделать это заказным письмом, находясь в другом городе?

• г. Ангарск

Подавала иск в суд за не выплату заработной платы, суд назначили, но сегодня пришла зп, можно ли заказным письмом отменить суд с связи выплаты зп, так как находится в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Можете гаправить соответствующее ходатайство в суд почтой

Ольга, да, вы можете отозвать исковое заявление.

Ходатайство об отказе от исковых требований может быть подано истцом в любое время до вынесения решения по делу. Заявление об отказе от иска означает, что истец не поддерживает свои исковые требования.

В __________________________

(наименование суда)

Истец: ______________________

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отказе от исковых требований

Я подал в суд иск к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).

В связи с тем, что _________ (указать причины отказа от иска), я считаю необходимым отказаться от исковых требований.

Отказ заявлен мною добровольно, последствия отказа от иска, предусмотренные статьей 221 ГПК РФ, что в случае принятия отказа от иска производство по делу прекращается определением суда, в этом случае повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, мне известны.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Принять отказ от исковых требований.

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______

Спасибо большое за ответы