Возможно ли прописать ребёнка в комнате, которая принадлежит мужу, но разделяется с любовницей?

• г. Санкт-Петербург

С мужем ещё не развелись, он живёт у любовнице, но имеется комната в комуналке, собственником которой он является, но живём мы с ребёнком 9 лет. Вопрос, может ли он прописать её с ребёнком в комнате?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если это его собственность, не совместно нажитая с вами, то он может прописать кого угодно.

Если это совместно нажитое имущество, то вы вправе его делить и возражать против прописки.