Право на отказ от общественных работ без лишения пособия по безработице

• г. Волгоград

Состаю на учёте в ЦЗ,признана безработный. Мне предлагают так называемые общественные работы. Вопрос: имею ли я право отказаться, если данные предложения меня не устраивают. И не лишат ли меня выплаты пособия по безработице за отказ?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться., если эта работа не соответствует вашей квалификации. Выплат не лишат.