Можно ли взыскать средства с должника по исполнительному листу, выданному шесть лет назад?

• г. Саратов

Шесть лет назад мой отец получил решение суда и исполнительный лист в отношении должника и предъявил его к взысканию в службу судебных приставов. На тот момент у должника не было средств и взыскать почти ничего не удалось. Исполнительный лист не отзывался и остался в службе судебных приставов. Сейчас должник обеспечен и имеет средства на счетах в банке, иное имущество. Возможно ли взыскание с него средств по этому листу? Прошло более пяти лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, возможно.