Каков период перерегистрации или продления разрешения травматического оружия ОСА.

• г. Красноярск

Каков период перерегистрации или пролдления разрешения травматического оружия ОСА.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального Закона РФ от 13.12.1996 г. №150-ФЗ “Об оружии” граждане РФ, своевременно должны перерегистрировать имеющееся у них личное оружие (разрешение выдается сроком на 5 (пять) лет). Документы для перерегистрации необходимо предоставлять заранее, за три месяца до истечения срока действия разрешения.

Для перерегистрации газового и травматического оружия, а также гладкоствольного оружия самообороны необходимы следующие документы:

1. Ксерокопия паспорта (Ф.И.О. и регистрация по месту жительства).

2. Медицинская справка ф.046-1.

3. Фотография 3х4 (2 шт.).

4. Квитанция (газовое и травматическое - 30 руб., гладкоствольное – 10 руб.).

Если оружие (в том числе газовое и травматическое), своевременно не перерегистрировано, это является административным правонарушением. Согласно ч.1 ст.20.11 КоАП РФ нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства –- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда (от 300 до 1000 рублей).