Как поступить, если перед регистрацией брака партнер умер?
₽ VIP

• г. Москва

Прожили в гражданском браке не полных 4 года, подали заявление в ЗАГС. За день до регистрации брака я уважу мужа в реанимацию, муж умер. Квартира приватизирована, наследников нет. Как быть? Что мне делать? Возможно ли выйграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Вера, к сожалению, шансов у Вас практически нет. Намерение о регистрации брака не дает вам прав супруги. А сожительство тоже не порождает возможности наследования. При отсутствии завещания, конечно... Было бы завещание на Вас...