Что делать, если украли телефон, находящийся в кредите, и возбуждено уголовное дело - страховка и выплата кредита

• г. Барнаул

Скажите как мне быть у меня украли телефон который в кредите. Уголовное дело завели... полагается ли мне какая то страховка и как быть с выплатой кредита?

Ответы на вопрос (3):

кредит придется погасить, если есть страховка --изучите договор.

.полагается ли мне какая то страховка и как быть с выплатой кредита?

Если оформлен договор страхования условиями которого предусмотрен, как вид страхового имущества - хищение.

надо платить, согласно условий договора (если нет страхового соглашения). чтобы избежать предусмотренных договором санкций и не испортить свою кредитную историю. в случае поимки злодея и привлечения его к суду-заявить гражданский иск в уголовном деле.