Привлечение компаньона к ответственности за вымогательство денег в отношении второго договора

• г. Ростов-на-Дону

Занимаемся строительством, взяли объект на двоих с компаньоном. Мы написали расписку о том, что совместно будем выполнять работу. За время проведения работ ни он, ни его люди, там не появились. Просто забрали половину суммы расчета. Я заключил еще один договор с заказчиком на дальнейшее продолжение работ. Узнав об этом компаньон стал вымогать половину денег со второго договора к которому он не имеет никакого отношения. Поступают неоднократные угрозы. Можно ли привлечь к ответственности его?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! безусловно возможно привлечь за угрозы.

Добрый день, безусловно можно, не только за угрозы, но и к гражданской ответственности за неисполнение обязательств по существующему между вами договору

в вашем случае обратитесь с иском в суд и взыскать с него полученные не основательно деньги