Имеет ли право налоговая инспекция исключить ООО из ЕГРЮЛ не сообщая налогоплательщику.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право налоговая инспекция исключить ООО из ЕГРЮЛ не соощая налогоплательщку.

Ответы на вопрос (1):

Да, если компания не предоставляет отчетность (налоговую и бухгалтерскую) в орган ФНС по месту регистрации на протяжении 12 месяцев; отсутствует движения финансов на расчетных счетах компании в течение последнего календарного года.