Кто несет ответственность за затопление соседей после обрыва гибкой подводки в сдаваемой квартире?
₽ VIP

• г. Находка

Квартира сдана в аренду (наймодатели уехали в другой регион), произошёл обрыв гибкой подводки к смесителю (сообщено по телефону), залито помещение на нижнем атаже (соседи) несёт ли ответственность наниматель жилья. Перед отъездом составлен договор страхования на год (полный пакет), застраховано только имущество и отделка квартиры сдаваемой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Находка!

В первую очередь материальную ответственность за причинённый ущерб несёт собственник жилого помещения - наймодатель.

А уже затем наймодатель будет иметь право предъявлять претензию к нанимателю жилого помещения, если в Договоре найма жилого помещения такая ответственность нанимателя прописана.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06 мая 2010г

22:14 уф.вр.