Сотрудница магазина запретила фотографировать товар издалека - что говорит закон?

• г. Копейск

Фотографировал ассортимент товара, расположенного на витринах продуктового супермаркета. Подошла сотрудница и сказала что запрещено издалека снимать товар, можно только вблизи (сам товар и ценник). Якобы если я снимаю издалека, то на фото попадает оборудование магазина (стеллажи). Я примерно знаком с 29 статьей Конституции и знаю что фотозапрет в общественном месте незаконен, ведь я не снимаю сотрудников, посетителей, я снимаю только товар, но мне нужна общая картина о наличии (т.е. нужно общее фото стеллажа). Как быть? Законен ли такой фотозапрет?

Ответы на вопрос (2):

никак не реагировать на запреты сотрудника магазина. запрет не законен

Сотрудница показала свою полную некомпетентность. Никакого запрета нет на сбор общедоступной информации.