Вопрос наследства - кто имеет право на квартиру умершего отца - сын или вторая жена?

• г. Санкт-Петербург

Умер папа. Он женат был второй раз. Квартира была нажита им до брака. Она не была прописана в квартире. Кто имеет право на наследство? Сын или вторая жена?

Ответы на вопрос (2):

вам уже ответили, что и сын и его вторая жена. Где она была прописана роли не играет никакой.

См. ст. 1142 ГК РФ. Сын и жена наследуют поровну.