Как оформить прописку в неприватизированной квартире при смерти собственника и наличии наследника-заключённого?

• г. Набережные Челны

Как прописать в неприватизированной квартире, если собственник умер, а один из наследников отбывает срок наказания? Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А при чем здесь наследники? Право социального найма ("право на неприватизированную квартиру") не наследуется, так что нужно перезаключать договор социального найма на нового нанимателя, и он уже сможет прописывать кого угодно.