Оформление использования арендованного транспорта для налоговой отчетности.
199₽ VIP

• г. Ярославль

Учредитель по договору аренды предоставил свой своей фирме транспорт, а фирма оказала этим транспортом услуги. Как нам это оформить для налоговой.

Ответы на вопрос (2):

Двумя договорами.

1. Договор аренды транспортного средства без экипажа.- между учредителем и фирмой.

2. Договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ)- между фирмой и контрагентом.

Вам нужен Акт приема-передачи результатов оказанных услуг (выполненных работ)

Налоговые органы в письме УФНС России от 18.10.2006 № 20-12/92228 указали, что для признания транспортных расходов для целей исчисления налога на прибыль организации, помимо ТТН, необходим также акт приема-передачи оказанных услуг (выполненных работ).