Откуда берётся кадастровая стоимость участка и почему она дорожает?

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (2):

теперь кадастровая стоимость привязана к рыночной стоимости. Если Вас не устраивает кадастровая стоимость Вашего участка, Вы можете заказать независимую оценку и оспорить кадастровую стоимость

Алексей, оспаривайте в Суде. Сейчас действительно кадастровая стоимость выше рыночной. Удачи!