Т.к. моя лёгкая машина пострадала незначительно, а его пошла на утиль?

• г. Москва

Произошло дтп. я виновата. Его страховая компания через суд требует с меня весьма внушительную сумму. Но на экспертизу его автомобиля меня не вызывали. Может ли этот факт служить поводом для оспаривания выплаты. Т.к. моя лёгкая машина пострадала незначительно, а его пошла на утиль?

Ответы на вопрос (2):

разумеется, может. вы имеете право присутствовать при экспертизе, и вас должны были вызвать хотя бы телеграммой.