1. Неэффективное взыскание долга - как составить заявление о жалобе на судебных приставов\n2. Отсутствие действий судебных приставов в взыскании долга - как правильно написать заявление в прокурат

• г. Энгельс

Дело по взысканию с ответчика долга в пользу меня (истеца) было передано судом, судебным приставам еще по осени в октябре. Дело у приставов не шевелится. Ни какие меры они не принимают по возвращению долга. Написал им предупредительное письмо, что если они так же будут продолжать бездействовать, я буду вынужден написать на них жалобу в прокуратуру и главному приставу. Все равно тишина.

Вопрос. Как правильно написать заявление о жалобе?

И как продать долг коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура не поможет. Только через суд.

Здравствуйте. Жалоба пишется в произвольной форме. Образцы ищите в Интернете. Обращайтесь в коллекторскую фирму, заключайте договор.