Подробности острых конфликтов с соседкой и вопрос обратиться за помощью

• г. Ростов-на-Дону

Мы живем в многоквартирном доме, типа общежития. В соседней квартире живёт пожилая... так сказать, бабушка (язык не поворачивается так её назвать) Мы - молодая пара. Эта женщина живёт совершенно ОДНА и постоянно нас БЕСПОКОИТ! Каждое утро меня всю трясёт, я боюсь выйти из своей квартиры, потому что она в своей квартире находится возле глазка-караулит, когда я выйду, чтобы тоже выйти и ЗАЦЕПИТЬ меня - оскорблениями, жуткими проклятьями, и пожеланиями... Я как могла, старалась не реагировать на её выпады, старалась не замечать, но УВЫ, не получается. Она приближается ко мне и прямо в лицо плюёт на меня (очень неприятно), а когда я сижу дома - она периодически подходит к нашей двери и может со всей силы чем-то ударить. Вызывали полицию неоднократно, но полиция сказала, что состава преступления в её действиях нет. Но так жить я больше не могу, каждый день слёзы и истерики! Каждый день я выхожу из своей квартиры и мне в спину каждое утро летят слова на дорогу: Чтоб ты падла провалилась, чтоб вы поразбивались на своих машинах.. Что б вы попали в аварию и т.д. Квартиру мы, увы, пока продать не можем, т.к. денег за неё дают совсем мало... Более того, она жалуется старшей по дому, которая на её стороне! И каждый раз меня возле подъезда останавливает старшая по дому и говорит ЛОЖЬ: ты зачем трогаешь бабушку, ей сколько лет! Это неслыханно! Я ей пыталась объяснить, что я её не трогаю, даже не замечаю! А вот ОНА нас постоянно трогает и говорит всякие гадости! Но старшая и слышать не хочет. Жизнь моя превратилась в АД. Сколько эта бабушка будет измываться надо мной! Сколько ко мне будет ещё приставать!? Почему считается, если ей 80 лет, то она может нас - молодых, СГНОИТЬ? Куда нам ещё можно обратиться за помощью? Помогите! Больше нет сил терпеть приставания и нападения этой женщины!

Ответы на вопрос (3):

только привлечь ее к адимнотвественности за наршение ею правил общежития

Спросить
Пожаловаться

Зафиксируйте оскорбление на камеру и плевки, предоставьте доказательства участковому, также можетеобратиться в прокуратуру. Можно усмотреть оскорбление или хулиганство, самое главное вам фиксировать доказательства.

Спросить
Пожаловаться

вам нужно как то все зафиксировать - снимать на камеру, диктофон, свидетели. потом, имея доказательства - заявление участковому и и иск в суд о взыскании морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в многоквартирном доме уже 3 год, мы молодая семья не конфликтная, в нашем подъезде живет одна пожилая бабушка, и она постоянно все делает на зло и за спиной, что бы я сорвалась и на кричала. Она считает себя управ домом так как она в доме живет более 35 лет, и всех соседей настраивает против.

Недавно переехал в квартиру-2 этаж. На 1 этаже подомной живет неадекватная соседка. Постоянно вызывает наряд полиции по надуманным, необоснованным, ложным поводам. Самовольно отключает воду (кран у нее в квартире). На контакт не идет даже в присутствии полиции. Через закрытую дверь слышны оскорбления и угрозы. Полиция разводит руками. Что делать? Вызывала полицию на всех соседей периодически. Теперь на меня.

Этажом выше живут граждане Азербайджана - семья из пяти человек. У них официальная регистрация по другому адресу (соседний дом). Глава семейства имеет патент (чем-то торгует). Якобы есть договор на аренду квартиры. Хотя есть сомнения что он подлинный, т. к. месяц назад договора никакого не было. Собственница квартиры молодая женщина инвалид 2 группы (ДЦП, родовая травма), за нее решает все мать. Соседи эти постоянно шумят (вызывали полицию, жаловались, писали заявление, но полиция сказала, что там живут приличные люди и зря мы их беспокоим), вытряхивают со своего балкона нам в окна какие-то одеяла/половики/подушки, иногда пыли много, да и просто неприятно, когда тебе в окно трясут всякой грязью. Когда к ним обращаешься с просьбой не шуметь и пр. - хамят. Полиция утверждает, что закон о регистрации иностранных граждан они не нарушают. То есть получается, что если зарегистрирован по одному адресу, а постоянно проживаешь по другому - это вне нарушение законодательства РФ?

В нашем многоквартирном доме в соседнем подъезде живет одна женщина (правда ее очень трудно назвать человеком) она достала незнаю от куда отраву и намешала ее с едой и поставила возле своей квартиры. Отравилось насмерть более 3 котов и когда мы пошли с ней ругаться она не отрецала что их потравила. Что можно сделать в этой ситуации?

У меня очень непростая ситуация, которую я не могу изменить длительное время, моя соседка сверху не даёт мне спокойно жить вот уже пять лет, в квартире постоянно шум, грохот, постоянно плачет ребёнок, она приходит по ночам пьяная, при этом громко включает телевизор и стучит специально по полу чтобы я слышала, вообщем в квартире находится невозможно, я постоянно вызываю полицию, но полиция бессильна, соседка двери им не открывает, и практически посылает их куда подальше и продолжает шуметь дальше. Я уже не знаю что мне делать, неужели в нашей стране нет никакой управы на таких нелюдей, даже язык не поворачивается назвать ее человеком, подскажите что можно сделать если правоохранительные органы бессильны? В социальных. Защите мне объяснили, что они меры примут если сотрудники полиции Оппн найдут нарушения, а как они их найдут если она двери не открывает?

Ситуация такая, у меня есть бабушка, у бабушки сын, это мой папа, бабушке 82 года, а папе 53. Нужна помощь. У бабушки есть квартира полуторка и есть дом, в квартире прописана она одна, а в доме прописаны двое, я и мой отец, а бабушка является собственником и дома и квартиры. Живет она на маленькую пенсию, все деньги уходят за оплату коммунальных услуг квартиры и дома, отец не работает. А я в доме то прописана, но хотела бы там жить и стать собственником. Могу ли я стать собственником без нее? Она категорически против, говорит когда умру сами решите кому достанется дом.

Практически каждое утро часов с 6-7 в соседней квартире непереставая лает собака и скребется в дверь. Это может продолжаться несколько часов. Спать невозможно, слышно на весь дом. В квартире живет пожилая женщина-алкоголичка, которая не гуляет с собакой. Из квартиры в подъезде постоянный запах алкоголя и экскрементов и бог знает чего еще. Надоело каждый день слушать бесконечный лай, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 лет назад купила квартиру. Но не повезло, так не повезло. На 1 этаже живет женщина прямо скажем не в себе, но справки о том, что у нее с головой проблемы-нет. Подняться на свой этаж не возможно, не боясь что ударит. Периодически попадает всем соседям, а рука у нее тяжелая. Месяц назад устроила задымление у себя в квартире, так что пришлось вызывать пожарных. Грозит, что взорвет весь подъезд. Вызывали полицию по факту нападения, она им дверь не открыла. Мне пришло постановление об отказе. Как можно обезопасить себя и детей от этой женщины?

Живу в многоквартирном доме хрущевка, на 2, надо мной сосед, 30 лет, пьёт, пьяный врубает музыку, зовет толпу, разговоры не помогают, вызывала полицию, мне полиция сказала, что у них полномочий теперь не больше чем у меня, заявление писала раз 5 на соседа, полиция говорит, что заявления эти рассматривает администрация теперь и решает, и я абсолютно не вижу этих решений от слова совсем. После очередного вызова полиции сосед обозлился и когда полиция уехала устроил мне такую ночь, специально прыгал, орала музыка, ронял мебель всю ночь, просто издевался, так нельзя с живыми людьми. Полицию больше не вызывала, т к у них нет полномочий даже его скрутить и увезти, что делать когда закон бездействует? Руки опускаются, чувство безысходности, я одна с ребёнком, уже невроз, домой боюсь возвращаться вечером, это же кошмар настоящий, плачу постоянно.

Какие провокации можно ожидать в следующей ситуации?

У бабушки умер муж, половиной квартиры завладела посторонняя женщина (не родственник). Эта женщина - не платит за коммунальные услуги годами, и не проживала в квартире фактически (но прописана).

В квартире всего прописано два человека - бабушка и эта женщина. Каждый владеет половиной квартиры. За каждым закреплена через суд своя комната (квартира двухкомнатная).

Сейчас мать (мать - не прописана, и не владеет пока какой-либо долей) этой женщины заявляет, что через месяц заселится в квартире и будет жить.

Предполагаю, что сначала эта женщина - своей матери подарит долю, чтобы та могла прописаться в квартире, без согласия бабушки.

Кроме того, что цель портить жизнь бабушке, что ещё может быть? Есть опасения, что будут попытки провокаций для последующего признания бабушки недееспособной, либо жалобы в полицию и др.

К чему быть готовым бабушке, и как защититься?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение