Подробности острых конфликтов с соседкой и вопрос обратиться за помощью

• г. Ростов-на-Дону

Мы живем в многоквартирном доме, типа общежития. В соседней квартире живёт пожилая... так сказать, бабушка (язык не поворачивается так её назвать) Мы - молодая пара. Эта женщина живёт совершенно ОДНА и постоянно нас БЕСПОКОИТ! Каждое утро меня всю трясёт, я боюсь выйти из своей квартиры, потому что она в своей квартире находится возле глазка-караулит, когда я выйду, чтобы тоже выйти и ЗАЦЕПИТЬ меня - оскорблениями, жуткими проклятьями, и пожеланиями... Я как могла, старалась не реагировать на её выпады, старалась не замечать, но УВЫ, не получается. Она приближается ко мне и прямо в лицо плюёт на меня (очень неприятно), а когда я сижу дома - она периодически подходит к нашей двери и может со всей силы чем-то ударить. Вызывали полицию неоднократно, но полиция сказала, что состава преступления в её действиях нет. Но так жить я больше не могу, каждый день слёзы и истерики! Каждый день я выхожу из своей квартиры и мне в спину каждое утро летят слова на дорогу: Чтоб ты падла провалилась, чтоб вы поразбивались на своих машинах.. Что б вы попали в аварию и т.д. Квартиру мы, увы, пока продать не можем, т.к. денег за неё дают совсем мало... Более того, она жалуется старшей по дому, которая на её стороне! И каждый раз меня возле подъезда останавливает старшая по дому и говорит ЛОЖЬ: ты зачем трогаешь бабушку, ей сколько лет! Это неслыханно! Я ей пыталась объяснить, что я её не трогаю, даже не замечаю! А вот ОНА нас постоянно трогает и говорит всякие гадости! Но старшая и слышать не хочет. Жизнь моя превратилась в АД. Сколько эта бабушка будет измываться надо мной! Сколько ко мне будет ещё приставать!? Почему считается, если ей 80 лет, то она может нас - молодых, СГНОИТЬ? Куда нам ещё можно обратиться за помощью? Помогите! Больше нет сил терпеть приставания и нападения этой женщины!

Ответы на вопрос (3):

только привлечь ее к адимнотвественности за наршение ею правил общежития

Зафиксируйте оскорбление на камеру и плевки, предоставьте доказательства участковому, также можетеобратиться в прокуратуру. Можно усмотреть оскорбление или хулиганство, самое главное вам фиксировать доказательства.

вам нужно как то все зафиксировать - снимать на камеру, диктофон, свидетели. потом, имея доказательства - заявление участковому и и иск в суд о взыскании морального вреда