Можно ли уволить работника во время, если он приостановил работу (находясь на испытательном сроке) по 142 статье ТК РФ?

• г. Ухта

Ответы на вопрос (3):

Можно уволить как не прошедшего испытательный срок

Если все его действия соответствуют этой статье, то нельзя уволить

Нет, дождитесь его выхода на работу и увольняйте как не прошедшего испытательный срок. Период его отсутствия не засчитывается испытательный срок.

ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу

""В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.