Можно ли уволить работника во время, если он приостановил работу по 142 статье ТК РФ?

• г. Москва

Можно ли уволить работника во время, если он приостановил работу по 142 статье ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы.

Если вышеуказанные условия имеют место, то уволить нельзя.

Невыход на работу по этой причине прогулом не является.