Стабильность и доступность вклада в валюте для незавещанного отца - все, что нужно знать

• г. Петрозаводск

Отец, который не является таковым по свидетельству о рождении ребёнка (в свидетельстве о рождении стоит прочерк) хочет открыть вклад в валюте на ребёнка в Европейском банке, застраховать его, так вот вопрос: на сколько это стабильно?, сможет ли он сам в какой-то критической для него ситуации снять эти деньги, которые, допустим складывал туда в течении некоторых лет?

Ответы на вопрос (1):

Снять сможет только ребенок по исполнении ему 18-ти лет