Какой-то выход должен быть из всей этой ситуации, неужели я за 4 года проржив с ней ни на что не имею права?

• г. Иркутск

Спасибо за ответ. Понимаете, я сейчас остался вообще без всего: без прописки, жилья, да еще выплачиваю кредиты на приобретение строительных материалов для строительства дачи, которая тоже как и все другое имущество принадлежит по документам жене (бывшей). Кроме этого постоянные угрозы в мой адрес со стороны ее, что меня проще убить, чем разводиться. Сейчас, вроде бы как она написала заявление в суд на развод, указав скорее всего, адрес моей сестры, т.е. куда отправить повестку на судебное заседание, но я там не проживаю. Как мне быть и что делать? Какой-то выход должен быть из всей этой ситуации, неужели я за 4 года проржив с ней ни на что не имею права? Как поступить на суде, я же тоже человек, а то получается, что у меня есть только обязанности, а права какие-то есть? Прошу Вас разъясните, пожалуйста. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в период брака является совместно нажитым, вне зависимости от того, на кого оно оформлено. Поэтому, можете подавать исковые требования о разделе совместно нажитого имущества.

Касательно повестки, скорее всего Ваша бывшая супруга отправила туда повестку, как по последнему известному месту жительства. Выход - сообщите в суде адрес, по которому суд будет извещать Вас повестками о дате слушания дела.