Но коммунальные услуги также, как и в предыдущие года полностью оплачивает мама.

• г. Кривой Рог

Здравстуйте! Нас у родителей трое. Я имею свою квартиру и на наследство не претендую, мой брат (36 лет) также написал отказную после смерти отца и живет с семьей отдельно. Второй мой брат прописан в квартире родителей и уже как японимаю является собственником своей какой-то части квартиры. Квартира 4-х комнатная (кооператив). Но коммунальные услуги также, как и в предыдущие года полностью оплачивает мама. Похоже, что и в дальнейшем брат не собирается ничего платить и может потребовать от мамы размена, для того, чтобы забрать свою часть так и не вложив в это никаких своих средств всю жизнь живя за мамин счет. Мама уже отчаялась и теперь хочет каким-то образом отдать его часть другому моему брату, у которого двое детей и который во всем помагает матери. Как ей это сделать? И возможно ли это вообще? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю вас за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна,

Если ваш брат уже является собственником части квартиры то вы не можете распоряжаться его собственностью без его согласия на это.

Скорее всего мы имеем дело с совместной частно

Поскольку дом кооперативный... то могут быть варианты.

Здравствуйте Татьяна,

Если ваш брат совершеннолетний и уже является собственником части квартиры никто не вправе распоряжаться его собственностью без его согласия на это.

Для понимания точной картины необходимо знать форму собственности, размер части или доли в праве совместной частной собственности.

Поскольку дом кооперативный и один родитель уже умер... то могут быть варианты.

Вам нужно предоставить достаточно исходных данных для качественной консультации.